Zwei Plakatentwürfe für das OÖ. Landesmuseum Linz, um 1952 und 1954
Das eine bezeichnet: Sonderausstellung Pflanzenschutz und Pflanzenschädlinge, das andere bezeichnet: Erneuerte Tracht - Werden, Wandel und Wiedergeburt der oberösterreichischen Volkstrachten, Gouache auf Papier jeweils ca. 87,5 x 67,5 cm und 85,5 x 62 cm, jeweils Mittelfalz, jeweils verglast, jeweils gerahmt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.04.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.04.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |